Silhouette d’une charrue John Deere d’origine entourée d’une étoile verte

Programme Fellows de John Deere

 

Lauréats des Fellows de 2022

Fellows de 2021

  • William F. Cooper assis devant un microscope

    Physique des composants électroniques

    William F. Cooper, Directeur d’ingénierie avancée, a fait profiter de son savoir ceux qui attendent une qualité supérieure des produits John Deere.

  • Portrait de Günter Hähn

    Technologie de construction routière

    Günter Hähn, Vice-président exécutif senior chez Wirtgen Group, est le premier employé de Wirtgen à recevoir le fameux prix Fellow de John Deere.

  • Portrait de Gregory Finch

    Technologie numérique

    Gregory C. Finch, Ingénieur principal, a été reconnu pour son leadership nécessaire à l’adoption du cloud computing chez John Deere.

  • Portrait de Steve Sass

    Transfert de chaleur et dynamique des fluides

    Steve Sass a fait preuve d’une telle efficacité pour répondre aux exigences des clients qu’il a été reconnu comme spécialiste des domaines du transfert de chaleur et de la dynamique des fluides.

  • Glenn Pope debout devant une moissonneuse-batteuse

    Ingénierie des récoltes

    Glenn Pope, surnommé « The Pope of Combines » (le pape des moissonneuses-batteuses), a passé plus de trente ans à étudier les besoins des clients et à les intégrer dans le processus de développement des produits.

  • Georg Kormann devant un bras robotisé.

    Solutions intégrées

    Georg Kormann, directeur d’ingénierie dans les domaines de l’intégration technologique et de l’ingénierie avancée pour le foin et le fourage, connaît parfaitement les souhaits et attentes des clients, et même leurs exigences.

Archive de l'Association John Deere

Afficher toutRéduire tout

2020

  • Dr Gilles Dryancour : Fellow des relations publiques de 2020
  • Wissam El-Ratal : Fellow de l'ingénierie virtuelle de 2020
  • Sue Gray : Fellow de l'agronomie de 2020
  • Lee Redden : Fellow de l'IA et apprentissage automatique de 2020
  • Dr Brij Singh : Fellow de l'ingénierie en électronique de puissance de 2020
  • David Smart : Fellow de l'ingénierie logiciel et de réseau de 2020

2019

  • August Altherr : Fellow de la production d'innovations européenne de 2019
  • Noel Anderson : Fellow de la propriété intellectuelle stratégique de 2019
  • Martin Kremmer : Fellow de l'innovation technologique de 2019
  • Carol Lewis : Fellow des ressources humaines de 2019
  • Dr Adrian Rantilla : Fellow de l'étude du marché de 2019

2018

  • Jørgen Audenaert : Fellow de l'agriculture de précision européenne de 2018
  • Dennis Bowman : Fellow de l'ingénierie des tracteurs de 2018
  • Dr Klaus Hoehn : Fellow émérite des technologies et de l'ingénierie de 2018
  • Dr Fred Nelson : Fellow des systèmes d'agriculture de précision de 2018
  • Dr Julian Sanchez : Fellow de l'innovation technologique de 2018
  • Dr Long Wu : Fellow de l'ingénierie en électronique de puissance de 2018

2017

  • Dr Danan Dou : Fellow de l'ingénierie des groupes moteurs de 2017
  • Dr Mohamad El-zein : Fellow de l'ingénierie des matériaux de 2017
  • Shufeng Han : Fellow de l'ingénierie des systèmes de commande et d'automatisation de 2017
  • Juergen Hollstein : Fellow de l'ingénierie électronique de 2017
  • Cory Leland : Fellow de l'ingénierie de la métrologie de 2017
  • Teryl Oftedal : Fellow de l'ingénierie des systèmes C&F de 2017
  • Prof. Dr Peter Pickel : Fellow de l'ingénierie des systèmes agricoles de 2017
  • Dr John Reid : Fellow de l'innovation technologique de 2017
  • Richard Wubbels : Fellow de l'ingénierie de l'équipement de fenaison et d’affouragement de 2017

2016

  • Dennis Anstey : Fellow de l'ingénierie des systèmes de fenaison et d’affouragement de 2016
  • Roger Mohr : Fellow émérite du développement des affaires de la construction et foresterie 2016
  • Terry Pickett : Fellow des solutions intelligentes de 2016
  • Dr Carol Plouffe : Fellow de l'ingénierie des systèmes pour cultures et sols de 2016
  • Craig Puetz : Fellow en ingénierie de la transmission 2016
  • Dr Bernard Romig : Fellow de la dynamique du véhicule 2016
  • Dr Nicolai Tarasinski : Fellow de l'ingénierie des systèmes de véhicules de 2016
  • Robert Wick : Fellow du service clientèle de 2016
  • Dr Richard Winsor : Fellow des moteurs à combustion interne 2016

2015

  • John Brown : Fellow du droit financier de 2015
  • Dr Liwen Dai : Fellow de l'ingénierie des GNSS de 2015
  • Dr J.B. Penn : Fellow de l'économie agricole mondiale de 2015
  • Dr Satyam Sahay : Fellow de l'ingénierie des matériaux de 2015
  • Al Smemo : Fellow de l'ingénierie des groupes motopropulseurs 2015